Выбираю спорт!

В минувшие выходные на площадке КВЦ «Экспофорум» состоялась ежегодная общественная акция «Выбираю спорт!»

Данное мероприятие уже в 12-й раз проводится под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с целью предоставить юным петербуржцам возможность выбрать себе вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции и кружки любого из районов нашего города.

По традиции в акции «Выбираю спорт!» приняли участие более 100 организаций физкультурно-спортивной отрасли: в их числе 59 профильных петербургских государственных образовательных учреждений, более 30-ти ведущих спортивных федераций и 18 администраций районов, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех поклонников спорта и активного образа жизни.

В общей сложности на презентационных площадках форума было представлено более 80 видов спорта.

Городской спортивный праздник торжественно открыли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, олимпийские чемпионы Дмитрий Васильев и Татьяна Казанкина.

Спортивная Федерация Кинологического Спорта уже не первый раз принимает участие в акции «Выбираю спорт!» для привлечения горожан к кинологической культуре.

Поделится записью: